Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon

  • 130 m²
  • 4 quartos
  • 3 casa de banhos

Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon Cannes está localizada a 25 minutos a pé do Marché Gambetta, dando acesso a vários pontos turísticos próximos. Esta casa de férias hospeda até 8 hóspedes e convida-os a relaxar em terraço.

A pousada de Cannes dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também estão à sua disposição.

A Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon inclui cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. O café Cafe Pico está localizado a 5 minutos de distância a pé e serve pratos da cozinha francesa.

A acomodação beneficia de uma localização primordial a apenas 1.6 km do Casino de Cannes, enquanto atrações naturais como Île Sainte-Marguerite estão a 4.7 km de distância. Esta Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon está situada bastante perto de Museu de Castre enquanto a paragem Beausite fica a 100 metros de distância. Situada a uma pequena distância da Igreja de Nossa Senhora da Esperança, esta propriedade de Cannes é popular entre os fiéis e os turistas.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon Cannes
Holiday Home Villa Esmeralda By Interhome
Preço exclusivo para telemóvel

Holiday Home Villa Esmeralda By Interhome

156 m da propriedade
USD 265 USD 239
por noite
3 Starsstudio54 23 Ave Laugier100M Plages Mistral
Preço exclusivo para telemóvel

3 Starsstudio54 23 Ave Laugier100M Plages Mistral

9.2
Excepcional 8 comentários
637 m da propriedade
USD 142 USD 128
por noite
Lb Vacation Rentals I High Floor Sea View 2Br Apt With Balcony & Garage
Preço exclusivo para telemóvel

Lb Vacation Rentals I High Floor Sea View 2Br Apt With Balcony & Garage

10
Soberbo 1 comentário
717 m da propriedade
USD 494 USD 445
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída

    Opções de refeição

    • Área de refeições exterior

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Lazer

    • Praia
    • Jardim

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Terraço
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 17:00 até 21:00
    Check-out: até 10:00
    Licença número06029029826HT
    Perguntas frequentes
    • Quais são as regras de check-in e check-out em Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon?
      Os hóspedes de Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon devem fazer check-in até 21:00 e check-out até 10:00.
    • Que restaurantes podemos encontrar perto de Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon?
      Os restaurantes perto de Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon incluem Cafe Pico servindo pratos da cozinha Franse(a 150 metros da propriedade), bem como Waikiki Plage famoso pela cozinha Mediterrane (a 650 metros de distância).
    • Animais de estimação são bem-vindos em Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon?
      Infelizmente, Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon não aceita hóspedes com animais de estimação.
    • Há uma banheira de hidromassagem na propriedade de Cannes?
      Sim, a propriedade de Cannes tem uma banheira de água quente pública.
    • Quais são as atrações obrigatórias durante a estadia nesta casa de férias?
      Os hóspedes podem visitar Marché Gambetta convenientemente localizado a 25 minutos a pé desta casa de férias.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Villa Picaud - 50M From Beachfront, Patio, Aircon Cannes

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar